Услуги юриста по наследственным делам

Довольно часто дела по разделу наследуемой недвижимости оказываются очень сложными и запутанными. В такой ситуации поможет юрист, владеющий всеми нюансами наследственного права.

Для возможности распутывания наследственной проблематики, правозащитник:
•    проконсультирует доверителя на понятном языке, чтобы претенденты могли справедливо поделить объекты наследственного имущества;
•    поможет доказать недостойность каких-то наследников по тем или иным причинам;
•    сможет доказать недействительность завещания;
•    представит неоспоримые доказательства о родственных отношениях к умершему;
•    посодействует при разрешении других вопросов.

При оформлении наследства может быть два варианта. Если существует завещательный документ, то имущество передается по завещанию. В других случаях – по закону. У каждого из этих способов имеются свои особенности. Документ, оставленный наследодателем, позволяет, чаще всего, без труда распределить его объекты собственности.  Если такового не имеется, то родственники, предъявившие свои права, расстанавливаются по определенной очередности.

Для того чтобы стать претендентом на наследуемое имущество, законом выделяется шесть месяцев. В случае, когда наследник попустил этот срок, он теряет свое право на долю в наследстве. Однако при обращении к юристу, непосредственно практикующему по делам наследства, удается восстановить наследуемое право доверителя. При этом обязательно должна найтись уважительная причина, по которой был пропущен период для подачи заявления нотариусу. Тогда нанятый адвокат, предъявивший суду веские доводы клиента, добивается возвращения доверителю статуса наследника.

При необходимости вступить в наследство, сам процесс оформления бывает довольно долгим и муторным. При этом приходится собирать всевозможные бумаги, делать бесчисленное количество копий и решать много других проблем. Но этих трудностей можно избежать, если поручить данное дело наследственному юристу. При таком подходе, доверитель освобождается от различных хождений по инстанциям. Адвокат сможет полностью представлять интересы заказчика.

Может возникнуть такая проблема, как необходимость оспаривания завещания. В такой ситуации без юриста вообще обойтись невозможно. Ведь только специалист, владеющий правовыми деталями, сможет решить подобный вопрос и оказать реальную помощь подопечному в принятии наследства.

20 июля 2021  189

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.