14.03

Вопрос #12522
По расписке

Автор:

Руслан , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 14.03.2017 01:45:33

Суть вопроса:

Здравствуйте. Я взыскатель подал заявление по расписке. О взыскании денежной суммы с должника . Он теперь подал заявление в суд о отсрочке. Как мне лучше поступить после этого?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Нужно смотреть документы. Направляйте в личку.
Юрист: Погосов Артём  
14.03.2017 07:20
Здравствуйте! В судебном заседании возражайте! Скажите, что обращение в суд и так была крайняя мера, что долго не отдавали и т.д. Как правило суд даёт рассрочку если сумма долга большая, а у должника например есть дети или больные родители, то есть какие-то уважительные причины. На моей практике, рассрочку больше чем на 6 мес. не давали, а в основном 3-4 мес.
Судебное заседание прошло? если нет-необходимо участвовать в нем и возражать
14.03.2017 18:42
Возражайте относительно отсрочки, главное что он признаёт долг.
какая то чушь. Взыскатель в исполнительном производстве бывает, но не в суде по расписке. За советами к юристу в реале, который будет изучать ваши документы и ситуацию и принимать правовые решения. Если есть вопрос о праве, то задавайте.
30.03.2017 01:38
Предоставление отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения - право суда, а не обязанность. Составляйте и представляйте в суд письменные возражения по заявлению о предоставлении отсрочки исполнения решения.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.