07.09

Вопрос #14810
Помогите разобраться

Автор:

Светлана , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 07.09.2017 03:58:03

Суть вопроса:

я муниципал.наш аварийный дом расселяют.мне предложили квартиру -не понравилась.предложили вторую-еще хуже.могу ли я вернуться к первой квартире

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.09.2017 10:00
Только в случае если данная квартира не передана другому лицу.
Компания: ГК "ЛЕГАЛАЙД"  
08.09.2017 13:51
Добрый день! Этот вопрос вам стоит задать в жилищном отделе вашего района, там где вам предлагали первую смотровую. Если предыдущий вариант еще не предложен другим лицам, то вам смогут ее предложить снова.При расселении аварийного жилья стоит учитывать, что в первую очередь это мера безопасности, однако стоит помнить, что площадь квартиры не может быть менее ранее занимаемой, квартира должна быть благоустроенной и находится в границах того же населенного пункта. Если эти требования соблюдены, значит администрация свои обязательства исполняет верно. Что касается вариантов предлагаемых на рассмотрение, то предлагают то, что есть. В случае необходимости администрация вправе выйти в суд с иском о принудительном выселении, причем если жилое помещение предложенное на тот момент будет соответствовать требованиям изложенным выше, то скорее всего иск администрации будет удовлетворен, тогда выбирать будет уже не из чего, придется переезжать в ту квартиру, которую укажут в исковом, как правило это самые худшие варианты из возможных.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?