19.02

Вопрос #68260
Некачественное предоставление услуг образования.

Автор:

Олег , Город: Нягань / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 19.02.2024 17:11:49

Суть вопроса:

Я оплатил за обучение в ММС академия МИХАИЛА ХРИСТОСЕНКО 58000.
Сначала была вводная часть на 5 дней, где толком ничему не учили, а больше обещали и расхваливали свою академию. В этих вводных уроках также советовали приобрести за 1800 вип урок, где будет оочень много информации и обучающего материала.
Маркетинг у них поставлен великолепно. Предупреждали , что скидка в 50% и бонусы возможны только до 5 урока, что места ограничены, если не успеете , то всё.
Я решился и согласился купить курс в рассрочку, при этом ни каких документов или соглашений я не подписывал , все было через куратора в устном виде. Когда мне (после моего согласия на рассрочку) прислали материалы курса, я начал проходить 1-ый модуль. Курсы управление нейро сетями для быстрого роста и улучшения благосостояния. После же 2-го урока я понял , что на таком вебинаре ни чему не научусь , т.к. молодой человек лопочет про что то невнятно и тихо, показывает , как и что делать на компьютере, но ни чего тог что он показывает сделать не получается. Я написал в поддержку, объяснил , что мне не нравится и чем я не доволен. Мне ответили. Что поменяют куратора. Я сказал , что я не хочу учиться и , чтоб пока еще не начали списывать деньги(начнут с 1 марта) они отменили рассрочку. Мне пришел ответ , что вернут только 30% т.е. 15000. Я спросил а остальные я должен буду выплачивать банку? Но ответа так и не получил вот уже 4 дня. В банке мне сказали , что этот вопрос надо решать только с академией или писать заявление хэв органы прокуратуры по факту мошенничества. Но они не мошенники, у них есть сертификат , они зарегестрированы. Они просто не хотят учить онлайн надлежащим образом и не хотят возвращать деньги. Как мне добиться возврата моих средств?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.02.2024 17:21

Возврат средств, уплаченных заказчиком в целях получения образовательных услуг, зависит от наличия ликвидных активов у академии. Проверка ликвидности организации осуществляется на возмездной основе. Любые теоретические рассуждения о возможности получения денег от образовательных организаций нет смысла комментировать. P.S. Юристам у заказчика не поднимается рука заплатить за предварительный мониторинг образовательной программы.... А вот за кота в мешке - улетают деньги мгновенно! 

Добрый вечер!  Поскольку вы ( полагаю) заключили договор на оказание образовательных услуг, однако качество этих услуг вам не понравилось, то для возврата денежных средств вы праве обратиться с пиьсменной претензией  к организатору (поставщику услуг)  об отказе от исполнения договора, указать мотивы и  требовать возврата полной суммы уплаченных денежных средств  в срок до... 01.03.2024 года, в случае отказа будете обращаться с требованиями в суд по ФЗ РФ ЗПП.  Чем быстрее вы  подадите официальную претензию, тем быстрее разрешится ваша ситуация

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.2
19.02.2024 21:11

Приветствую ! 
готова Вам оказать юридическую услугу по возврату денежных средств за образовательные услуги.

да , для возврата средств для начала необходимо обратиться с письменной претензией.

в случае отказа/игнорирования обратиться в суд 

контактные данные указаны в анкете, обращайтесь 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.2
19.02.2024 22:02

Здравствуйте, Олег!

Если правильно Вас понял, то письменного договора на образовательные услуги не было, программа обучения ю неясная, Вы желаете расторгнуть договор и вернуть денежные средства, но в возвращении в полном объёме Вам отказывают.

Готов провести правовой аудит данного казуса и составить претензию.

Если будет видна перспектива, то можно рассмотреть вопрос составления искового заявления и представительства Ваших интересов в суде.

Номера телефонов и адрес электронной почты на моей странице на сайте.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
20.02.2024 00:11

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением или в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителей . Можно конечно обратиться в отдел образования, однако можно упустить время. В любом случае, для начала, Вам необходимо обратиться с письменной претензией. 

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!