Сушко Геннадий Геннадиевич: вопросы и ответы



#16913 04.10.2017 (10:14)

Дом

Подскажите дом после развода через суд признан общей собственностью и выделено по одной второй каждому,муж в доме не проживает, проживают в нем я с двумя детьми,как мне сделать чтоб дом достался мне, я согласна выплатить ему за пол дома
#14447 30.08.2017 (19:47)

Признание права собственности

Добрый день. В 1991 году отец приватизировал на себя дом, договор на передачу права собственности зарегистрирован в БТИ. В ордере были вписана и мать, но она давала отказ. В 1993 году отец по решению суда был выселен из дома из-за пьянок и непристойного поведения. В 1999 году отец умер. Сейчас мать хочет признать ща собой право собственности. Из выписки из егрп собственника на дом нет. На что сослаться в исковом?
#13594 19.06.2017 (12:43)

МСЭ сняла инвалидность

25.01.2016 г. моему сыну в ЦКБ была проведена операция по удалению аппендицита,осложненного разлитым перитонитом.После операции у него были загиб и онемение языка, и онемение левой руки и нечувствительность пальцев руки.После многих обследований поставили диагноз-ишемическая плисопатия (по Клюмпке),левосторонний вялый парез,Было очень много обследований,процедур,но результата не было.Моего сына через 3 месяца отправили на медико-социальную экспертизу,присвоили 3 группу инвалидности,дали рекомендации по дальнейшему восстановлению.Но,к сожалению,положительной динамики до сих пор нет. В мае 2017 г. сыну дали направление на повторную МСЭ (бюро №2 ул.Коханского,11),т.к. врачебная комиссия и его лечащий врач рекомендовали продолжать комплекс лечебных мероприятий по восстановлению здоровья.Но на этот раз почему-то в инвалидности моему сыну было отказано,хотя состояние его здоровья требует продолжения лечения,а без инвалидности это невозможно.Наш лечащий врач рекомендует обратиться в прокуратуру по факту проверки правомочности отказа,т.к. динамики в лечении так и нет до сих пор.Скажите пожалуйста,есть ли у нас шанс и какие документы нужно предоставить в прокуратуру.Когда сыну присвоили группу инвалидности,он потерял работу,сейчас по состоянию здоровья его никуда не берут,продолжить лечение за свой счет нам не под силу.В прошлом году состояние здоровья послужило присвоению группы инвалидности,а почему в этом году инвалидность сняли,хотя состояние здоровья осталось точно таким же? Спасибо.
#13162 27.04.2017 (20:31)

Помогите решить дело, пожалуйста

Акционерное общество "Татэнерго" предъявило иск к государственному предприятию железнодорожного транспорта о выселении предприятия из помещений локомотивного депо. В обоснование исковых требований истец ссылается на то , что строительство депо велось за счёт средств, выделяемых Министерством энергетики и электрификации СССР, а по окончании строительства депо было поставлено на баланс ТЭЦ - подразделения истца. Втнастоящее время депо включено в уставный капитал акционерного общества "Татэнерго" и является его собственностью. Возражая против иска , ответчик указал на то, что строительство локомотивного депо и железнодорожных путей осуществлялось за счёт централизованных капитальных вложений , что железнодорожные пути с сооружениями ( в том числе депо ) подлежали предприятиям , подведомственным Министерству путей сообщения СССР, причём передача производилась поэтапно. Спорное имущество ответчик учитывает на своём балансе и несёт расходы по его содержанию, депо используется для ремонта подвижного состава , осуществляющего перевозку грузов для ТЭЦ и других получателей. Ответчик фактически пользуется имуществом как своим собственным. То обстоятельство, что передача депо предприятию железнодорожного транспорта в установленном порядке по вине передающей стороны произведена не была , не может служить основанием для включения депо в план приватизации истца , поскольку этим нарушается право хозяйственного ведения предприятия на закреплённое за ним имущество , которое является федеральной собственностью.
#12557 15.03.2017 (20:11)

Признание ребёнка членом семьи военнослужащего

Здравствуйте. У моей жены от первого брака есть ребёнок, тот муж умер, живём в моей служебной квартире,я военнослужащий. Хочу признать её ребёнка членом семьи военнослужащего,то есть себя. Подал рапорт на имя командира отказали устно. Через суд можно признать ребёнка членом семьи, и какие документы нужны для суда, какая госпошлина?
#12255 21.02.2017 (10:32)

Алименты

Бывший сожитель не имеет постоянного дохода. Хочу подать на него в суд на взыскание алиментов. На какую сумму я могу рассчитывать от суда?
#11943 27.01.2017 (14:05)

Договор поручительства за ЮЛ

Я в 2013 году была учредителем некого ООО, компания взяла кредит в банке и сотрудники банка настояли на том что бы я подписала договор поручительства . через год я вышла из состава поручителей , и отдала фирму а спустя год ООО перестало платить кредит . Банк подал на меня в суд и на ООО конечно но ООО год как не работает оно не ликвидировано просто все брошено -кризис. Я сейчас работаю по найму и не могу платить огромные суммы за ООО. Что можно сделать. Судья говорит что решение вынесут на меня. Что делать?
#11829 18.01.2017 (20:05)

Цена иска

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, входит ли в цену иска моральный ущерб. От этого зависит, будет ли дело рассматриваться в обычном порядке или в порядке упрощенного судопроизводства. Одни юристы говорят входит, другие - нет. В суде консультации не дают. В законе ничего конкретного. Заранее всем большое спасибо!
#11752 10.01.2017 (13:55)

Аренда жилья

Добрый день. Я и моя семья имеем Крымскую регистрацию. В августе 2016г.переехали в г.Белгород на ПМЖ. Сняли квартиру. С хозяйкой заключили письменный договор(нотариально НЕ ЗАВЕРЕННЫЙ) аренды до августа 2017г.с помесячной оплатой. Арендную плату производим в срок. Сегодня звонит хозяйка квартиры и заявляет что хочет продавать квартиру, намекая на то- либо мы купим эту квартиру(заплатив задаток),либо мы в течении месяца ищем другую квартиру. Как правильно разрешить этот вопрос? На покупку квартиры пока нет средств.а
#11618 21.12.2016 (16:37)

Взыскание задолженности по договору цессии

Здравствуйте! Суть проблемы в следующем: с 2012 года сдаю квартиру в аренду. Квартира находится в долевой собственности, доли распределены на каждого члена семьи. По некоторым причинам, некоторое время не оплачивались коммунальные платежи. На сегодняшний день все платежи оплачиваются, но имеется задолженность перед Управляющими Компаниями в размере 120 000 рублей. Стараюсь не допускать увеличения задолженности. Но дело не в этом. Сегодня вызвал судебный пристав, от него узнал, что: 25 декабря 2015 года был суд по гражданскому делу по иску одной из Управляющей Компании, назовём её ООО "Рост", ко всем членам семьи о взыскании задолженности по договору цессии. Судебное заседание проходило 25 декабря 2015 г. Суд ответчиков никаким образом не извещал о рассмотрении данного гражданского дела. Судебное решение вступило в законную силу 04 февраля 2016 г., исполнительный лист был выдан 25 июля 2016 г. Задолженность взыскивалась по договору цессии за период 01.12.2012 г. по 01.09.2013 г., также взыскивалась неустойка за просрочку внесения оплаты за оказанные коммунальные услуги за период с 11.01.2013 г. по 09.11.2015 г. Судебное заседание проходило в судебном участке мирового судьи! Согласно информации, отражённой в исполнительном листе, сумма взыскиваемой задолженности составляет 58 тысяч рублей на каждого члена семьи. Скажите, законно ли такое действие со стороны Управляющей компании, и со стороны судьи? Что необходимо сделать чтобы обжаловать данное решение? Заранее благодарю за помощь!
#11413 03.12.2016 (17:25)

Алименты

Здраствуйте.Хочу подать на алименты,трое детей,я не работаю,муж военный.какой процент будет взиматься с зарплаты?возраст детей 6,9;4,7;2,9.
#11403 02.12.2016 (15:51)

написать аппеляцию по взысканию средств на решение суда о нецелевом использовании средств из бюджета крыма

выделенные средства в размере 58тыс 800 руб для развития предпринимательской деятельности центр занятости решил вернуть сформулировав свой иск под формулировкой нецелевого использования сославшись на нарушение договора о растрате в несоответствии с бизнеспланом суд принял решение о возврате а янесогласен с решением керченского суда и с иском центра занятости керчи
#11018 09.11.2016 (16:48)

Взыскание по договору перевозки

Организация А осуществила перевозку по заявке организации Б. Во время перевозки из-за перегруза по вине грузоотправителя организацию А оштрафовали на 10000 рублей. Организация Б оплатила перевозку в пределах стоимости перевозку. Штраф возмещен не был. Кроме того оплату за перевозку произвела организация В, часть на расчетный счет часть на карту водителя. Назначение платежа не указано что оплата за перевозку по заявке №..... А подала в суд о взыскании всей суммы долга. Б представила отзыв с копиями платежек. Что в данном случае делать? Можно ли изменить предмет иска и взыскать только уплаченный штраф? либо оставить все как есть?Какие варианты решения спора?
#10816 21.10.2016 (15:08)

Суд вынес приказ о взыскании алиментов с ответчика

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Суд вынес приказ о взыскании алиментов с ответчика. Ответчик гражданин другой страны. Судебные приставы сказали, что с этим приказом надо обращаться по месту прописки ответчика, так ли это? Ребенок маленький и у меня нет возможности ехать в другую страну.Что делать? Спасибо.
#10751 16.10.2016 (08:55)

апелляционная жалоба

Суд вынес решение не в мою пользу по взысканию долга по расписке, хотел бы обратиться с апелляционной жалобой для отмены этого решения